Диего Ривера День цветка
Диего Ривера День цветка

Диего Ривера гениальный и талантливый художник из прошлого, двадцатого века. Родившийся в Мексике и творивший свои шедевры там, Диего Ривера покорил свет полотнами проникнутыми духом древних доколумбовых культур. Тонко уловив идеи и взгляды населявших центральную америку племен и народностей Ривера перенес на холст свои взгляды на мир.

Родившийся в 1886 году Диего Ривера уже в детстве поражал окружающих его людей умением передать оттенки настроения с помощью рисунка. Повзрослев, мексиканец уехал в Европу на учебу. Там его не миновали идеи коммунизма и социализма, будоражившие людей в первой половине двадцатого века. Диего Ривера увлекшийся ими не мог не посетить Советский Союз в 1927 и затем уже в 1955 г.г.



Творчество Диего Риверы достигло апогея в 30-е годы прошлого века и позволяло с успехом работать над картинами в США.  Творческие успехи Диего сочетались с успехом у женщин и шлейф последних остался даже после смерти великого художника. Картина Риверы  «In Vinum veritas» по этой причине получила широкий доступ ценителей только в 2003 году, когда ушла из жизни красавица, изображенная на этой картине Диего Риверы.

Умер Диего Ривера в 1957 году в Мексике, прожив интересную и насыщенную жизнь. Творчество художника оставило память о себе и дудл Гугла в день 125-ти летия украсил первую страницу поисковика.

От admin