Итак, до наших палестин добралась пятнадцатидюймовая катушка под Фишер 70\75 от Марса.

Коробка с катушкой Марс Голиаф

Упакована в картонную коробку, внутри собственно сама катушка с двумя резиновыми прокладками под оконечник штанги, гарантия и визитная карточка от магазина md.od.ua с контактными телефонами Сергея. Сразу что-бы закрыть тему с продавцом скажу что отношением его к клиенту доволен — общение было информативным а точность выполнения обязательств на высоте.  Я много чего покупал через инет и достаточно пообщался с различными продавцами, есть разный опыт и положительный и отрицательный, так что рекомендую как ответственного человека.


Катушка Голиаф для Фишер 70\75 в коробке с гарантией и визиткой магазина

На самой катушке еще при изготовлении на пластике сверху выдавлено лого АКА, приклеена табличка с надписью Goliaf for F 70/75 , лого производителя и имя сайта производителя.

Катушка марс голиаф для фишера

Между ушами крепления расположена этикетка с номером катушки и лого Марса. Номер на катушке немного не дотягивает до 300, что в принципе неплохо, что значит если он реально соответствует номеру то катушка уже серийная, уже отработанная.

Тут же был измерен вес катушки — оказалось почти 666 грамм, после снятия резиновых прокладок и пластикового хомутика удерживающего последние вес зафиксировался на 650 граммах. Стандартная 11-ти дюймовая показала вес в 450 грамм. Прирост в 200 грамм.

Разница между 11 и 15 дюймовыми катушками Фишера

После установки катушки примерил МД на руку, в принципе все нормально, Фишер немного потяжелел на 200 грамм но сильного нарушения развесовки замечено не было.  Помахал немного, катушка стала больше, катушка стала чуть тяжелее.  Включил, ну что кто хотел получить в помещении, нормальная реакция — детектор начал возмущенно возбуждаться, выключил. Нормально.

Ребра жесткости

Внешнее кольцо катушки соединено с центральным стеблем одним залитым пластиком каналом(с соединительными проводами от обмотки) и тремя пустотелыми каналами, внутри которых находятся ребра жесткости.  Здесь с моей точки зрения эти три канала следовало бы тоже залить пластиком. Под ребра жесткости непременно будет набиваться грунт и если в этом грунте случайно окажется окалина, мелкие кусочки металла или минерализированный грунт то неизвестно как на это отреагирует катушка.  Кроме того МД зачастую перевозится в чехле, в разобранном виде и источник лишнего мусора там в принципе не нужен, там и так после нескольких выездов хватает пыли и грязи. Заливать пеной или силиконом я не стал, все-таки гарантия, но на всякий случай замотал эти каналы изолентой. Так как-то вернее.



Разъем от катушки к детектору выполнен аналогично стандартной катушке, обтянут термоусадочной трубкой и фиксируется гайкой. В общем все как у стандартной катушки. Посадка разъема в ответное гнездо системного блока детектора жесткое, не болтается.

Штанга крепления входит в проушины на катушке свободно и после установки входящих в комплект поставки катушки резиновых прокладок фиксируется родным пластмассовым болтом надежно, без излишних усилий.

От admin