Итак, катушка от Марса на пятнадцать дюймов оплачена на сайте md.od.ua ну и фактически куплена т.к. денежка ушла. Завтра Сергей обещал отправить посылку, к концу недели возможно и получу. Готов писать отзыв по катушке от Марса ) .

Посмотрим что такое Голиаф на фишер Ф-75, как он дружит с фишером Ф-70 и как он покажет себя в сравнении с другими детекторами. При тестировании будем сравнивать с Гарретом 250 со штатной катушкой и с третьей маской с 12 дюймовой катушкой. И конечно с фишером со штатной 11 дюймовой и родной фишеровской F-70.



Для тестирования присмотрено удобное незамусоренное поле где уже снят неплохой урожай цариц полей, катькиных пятаков, татарочек и меди Николая I.

План следующий — есть место, изрядно выбитое но потенциально богатое на находки, т.е не в голое поле на авось едем. Выберем наугад площадку метров по 5-10, оградим. И поочередно пройдем Аськой, Фишером и Маской.  Копаемые сигналы будем помечать цветной пластмасовой хренью. Потом запустим на это поле чудес Фишер с 15 дюймовой катушкой от Марса. Ну и посмотрим результат. Для чистоты эксперимента попробуем еще в других местах выбрать площадку для тестирования катушки. Все результаты тут на сайте и опубликуем.

Я считаю что это будет самый объективный тест катушки. Лично меня видео выложенное на Ю-тубе честно говоря не впечатлило, как не впечатляют все вообще тесты с закопанными трубами (ну кто хоть раз искал в поле хабар в них ? ) )

Будут также и чисто субъективные впечатления от использования катушки, думаю что после года использования 11 дюймовой катушки от Fishera F-75 можно будет сделать  субъективно-объективные выводы.

Почему еще это будет объективный вывод ? Ну во-первых я металодетекторами не торгую, мне это пофиг, во-вторых я не связан дружескими и прочими связями с тусовками и группировками, это для меня необременительное хобби и поэтому я имею счастье быть независимым в суждениях и выводах. В-третьих земноводное в душе все-таки присутствует и я буду стараться дотошно исследовать кто был прав — я или оно ) Ну и в четвертых — это все игра, и если земноводное было право мне нетрудно будет признать свою потерю на фоне тех потеряшек которые мы все-таки находим.  Вот как-то так ))))

By admin