Сегодня астероид 2012 DA14 максимально приблизится к Земле

Падение астероида на Землю
Падение астероида на Землю

Астероид размером с 15-этажный дом пролетит совсем рядом с Землей в пятницу вечером.

В частности, сообщается, что угрозы столкновения нет, но это самое тесное сближение такого крупного астероида с планетой за историю наблюдений.
Астероид 2012 DA14 открыли в феврале 2012 года на испанской обсерватории Ла Сагра. По расчетам было установлено, что через год этот объект пролетит очень близко к земной поверхности. Некоторые астрономы даже заявляли, что есть вероятность его столкновения с Землей.

Тем не менее, после дополнительных наблюдений астрономы пришли к выводу, что столкновение исключено. Согласно последним расчетам, астероид в 19.25 по Гринвичу пролетит примерно в 27,7 тысячи километров от поверхности Земли. Это ниже орбит геостационарных спутников, которые находятся на высотах около 36 тысяч километров.

Кроме того, установлено, что астероид не угрожает спутникам, так как его траектория будет проходить выше низкой околоземной орбиты и геостационара.

Астроны также предполагают, что под действием гравитации Земли орбита астероида изменится и он перейдет в другой класс малых планет — из группы Аполлона в группу Атона.

http://korrespondent.net/tech/science/1502189-segodnya-asteroid-2012-da14-maksimalno-priblizitsya-k-zemle

Если заметили то ученые утверждают что метеорит пролетит рядом с землей сегодня вечером, но уже утром на землю стали падать его обломки, читаем дальше —
Падение метеорита в районе Челябинска

Взрыв метеорита над Челябинском
Взрыв метеорита над Челябинском

15.02.2013, 10:15

Из-за метеоритного дождя эвакуировали работников ЧТПЗ: отдел кадров прострелило насквозь

Сотрудники Челябинского трубопрокатного завода эвакуированы из-за метеоритного дождя, прошедшего над регионом. По данным работников, наибольшие разрушения произошли в отделе кадров, который находится в отдельном от заводоуправления здании. Об этом сообщает местное информационное агентство Znak.com.

«Его прострелило насквозь (отдел кадров), стекла все выбиты. Есть пострадавшие с порезами от осколков. Не смертельно, но неприятно. В заводоуправлении также выбиты стекла, снесены двери». Кроме того, в шестом цехе ЧТПЗ взрывной волной снесло стеновые пластиковые панели. «Цех «Высота 239», слава богу, устоял», — рассказали на ЧТПЗ.

Ранее стало известно, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Во многих домах ударной волной выбило стекла, в некоторых зданиях обвалились крыши, также сообщается об обрыве проводов электропередачи.

На данный момент в Челябинске отсутствует сотовая связь, в Южноуральске перекрыт газ.

А большой андронный коллайдер остановлен

Большой адронный коллайдер остановлен
Главная » Последние новости » Новости технологий
Новости технологий, 08:03:56

Работа Большого андронного коллайдера, самого крупного в мире ускорителя заряженных частиц, приостановлена на два года для проведения на научном объекте профилактического обслуживания. Как пояснили в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), за этот срок механизм будет усовершенствован, в частности, будет повышена эффективность более 10 тысяч соединений сверхпроводящего кабеля, расположенных между магнитами БАК.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/bolshoj-adronnyj-kollajder-ostanovlen

Прим. Кто не в курсе — работа Большого андронного коллайдера вызвала жаркие споры общественности и ученых на Западе т.к. некоторые полагают что эксперименты с искусственными черными дырами которые может производить коллайдер чрезвычайно опасны своей неконтролируемостью для всего человечества. Нажав на спусковой крючек эксперимента можно вызвать из бутылки такого Демона которого уже будет не остановить. Управлять и выключать черную дыру человечество еще не научилось и даже не знает есть ли эта кнопка выключения.

Небывалое - внезапное отречение понтифика от власти
Небывалое - внезапное отречение понтифика от власти

А римский Папа внезапно отказался от престола, впервые за сотни лет существования этого религиозного. Все списали на здоровье понтифика и подковерную возню кардиналов. А может Папа что-то знает ? Тайны Ватикана велики…

Гугл откликнулся на пролет или падение астероида внеочередным дудлом
Гугл откликнулся на пролет или падение астероида внеочередным дудлом

И даже Гугл в своем заглавном дудле срочно обыграл тему столкновения с небесным телом, хотя еще вчера висел другой дудл а два разных дудла за два дня такого у Гугла еще никогда не было.

Принтскрин гугловского дудла от 15 февраля 2013
Принтскрин гугловского дудла от 15 февраля 2013

Казалось бы обычная надпись от Гугла но как резво отпрыгивает вторая буква g в названии избегая столкновения с астероидом. А планета Земля сможет вот так отскочить и пропустить астероид способный устроить несколько сот Хиросим на Земле ?

Последствия метеоритной атаки на Челябинск
Последствия метеоритной атаки на Челябинск

Падающие с неба осколки метеорита буквально прошивали здание отдела кадров Челябинского трубопрокатного завода. По счастливой случайности серьезно пострадавших от падения метеоритов нет,  несколько человек отделались порезами разбившегося оконного стекла. Рабочие завода в этот день распущены по домам, метеоритная атака парализовала работу завода.

В Челябинске пробки, по улицам проносятся кареты скорой помощи, родителям советую забирать детей из школ и детских садов.

От admin