Штатные наушники для Джимакса, идут в комплекте с металлодетектором
Штатные наушники для Джимакса, идут в комплекте с металлодетектором

На основе личного опыта использования Аськи, Фишера и Джимакса 2 могу дать несколько полезных советов — какие наушники выбрать для металлодетектора.

Отличная вещь — беспроводные родные наушники для Джимакса 2, это правильный выбор наушников, это удобство использования и прочее прочее.  Все омрачается только одной единственной вещью — ценой этих беспроводных наушников.

По собственному опыту копа знаю что случаи на копе бывают разные — от поскользнулся — упал до поездок на место копа и обратно в какой-нибудь автолоханке по совершенным направлениям а не дорогам. В таких случаях совет — берегите драгоценные в прямом смысле этого слова наушники. Если проводные за 5-10-20 баксов можно отремонтировать или в крайнем случае просто выкинуть то наушники сопоставимые по цене с металлодетектором  Аська 150 выкинуть и забыть уже не получится. Любые наушники попавшие под дождь, используемые в плотном тумане уже подвержены риску выхода из строя. Электричество и вода вещи в принципе очень тяжело совместимые.

Другое дело обычные китайские проводные наушники. Они дешевые и это их ключевое преимущество. Однако принципы выбора правильных наушников для МД существуют и тут.  Выбирайте наушники с как можно лучшими характеристиками воспроизведения — чем шире воспроизводимая частота звуков — тем лучше.

Следующий параметр — это надежность. Лидером по отказам в наушниках служит простой соединительный шнур — от разъема до собственно наушников. Тут чем толще шнур — тем надежнее он и долговечнее. Пропаять обрыв в современных китайских шнурах дело неблагодарное и обреченное. Шнур кроме того что должен быть толстым он желательно должен быть и витым, как телефонный провод от старых советских телефонов.

От admin