Как-то мне понадобилось купить недорогой раскладной нож что называется для дома, для семьи в  бардачек машины. Выбор практически случайным образом пал на нож 6350 FW Grand Way. Ценник его составлял чуть меньше 9 долларов и я ясно понимал что особых свойств за ним не будет.

Нож 6350 FW Grand Way
Нож 6350 FW Grand Way

Правда импонировало что в лезвии ножа 6350 FW Grand Way использовалась неплохая сталь марки 440C и кроме того в ролике на ю-тубе бравый пользователь демонстрировал как именно этот нож 6350 FW Grand Way легко полосовал бумагу на тонкую лапшу и открывал лезвие одним махом руки. Годная вещь, подумал я и купил это изделие китайского ширпотреба.Реальность конечно же была несколько далека от ю-туба. Изготовитель пожмотничал каплю масла на нож и лихого открывания ножа одним движением кисти не было.  Более того, на двадцатый раз открытия нож 6350 FW Grand Way стал ужасающим образом поскрипывать. Это у него наверное от гремучей змеи — она тоже так предупреждает — будь осторожен — нож может заклинить в самый неподходящий момент ! 

Но пару капель моторного масла и салфетка сделали свое дело — нож стал открываться практически бесшумно и легко. Правда лезвие ножа 6350 FW Grand Way в шарнирном соединении стало немного неопрятным от прилипающей к смазке пыли но то фигня.

Нож 6350 FW Grand Way  сделан из стали 440C
Нож 6350 FW Grand Way сделан из стали 440C

С резом бумаги было тоже стабильно — лезвие ножа 6350 FW Grand Way упорно старалось рвать бумагу на волокна и никак не давало красиво и впечатляющее порезать ее на красивую бумажную лапшу.

Небольшая заточка ножа 6350 FW Grand Way на оселке немного поправила дело — теперь если поднести под нужным углом нож к бумаге то удавалось нарезать пару правильных полосок.  

Нож 6350 FW Grand Way
Нож 6350 FW Grand Way

Какой вывод ? Да нормальный такой ножик режик средней паршивости. Если не выставлять к ножу 6350 FW Grand Way больших требований то вполне нормальный нож. Но я бы сейчас для дома, для семьи в бардачек авто купил бы другой нож

 

От admin