Видеорегистратор Aspiring GT9
Видеорегистратор Aspiring GT9

Видеорегистратор Aspiring GT9 — отзыв пользователя со стажем в три года активного использования.

Видеорегистратор Aspiring GT9 решающим в выборе был интересный и стильный внешний вид. Наряду с другими достойными по параметрам видеорегистраторами  Aspiring GT9 был не похож на остальные регистраторы похожие на  уродливые фотики.

Небесно-синий цвет корпуса видеорегистратор Aspiring GT9 — да этого не было ни у одного регистратора ! Унылые трагические черные, никакие серые, банально серебристые или поносно-коричневые цвета — вот такой была три года назад основная гамма цветов автомобильных регистраторов.

Достойное качество картинки, подтвержденное практикой, в целом удовлетворительная работа видеорегистратора Aspiring GT9 подтвердила правильность выбора.

Но, через год пользования этот прибор стал преподносить один за другим неприятные сюрпризы. Сначала появился люфт в креплении в-регистратора к присоске, дешевая пластмасса крепления стерлась и регистратор начал дрожать в креплении. Такое впечатление что съемка ведется с авто идущего по крайнему бездорожью. Несколько слоев изоленты позволили сколхозить этот недостаток видеорегистратора Aspiring GT9.

Неприятным и внезапным сюрпризом где-то через полтора года эксплуатации от Aspiring GT9 стало отключение режима перезаписи файлов. Видеорегистратор Aspiring GT9 заполнял флешку до отказа и перестал перезаписывать видео по кругу. Никакие танцы с заменой карты памяти, перезагрузкой в-регистратора, форматированием и переформатированием не помогали. Только форматирование карты в регике с утра с целью использование на весь день. Карта в 32 гига и относительно короткий дневной пробег с обязательным форматом карты в видеорегистраторе Aspiring GT9 решал эту проблему.

Видеорегистратор Aspiring GT9 содержит встроенный аккумулятор по типу старых аккумуляторов для мобилок. Не помню сколько в инструкции обещано держать запись от аккумулятора но точно помню что в лучшие времена, сразу после покупки, минут 10-15 аккумулятор работал. В принципе использовать видеорегистратор Aspiring GT9  вне машины не планировалось и на этот недостаток просто не обращал внимание.

Однако через два года к аккумулятору похоже пришло второе дыхание, выражавшееся в том что он внезапно, начинал ни с тго ни с сего включаться и тут же выключаться. Решалось все либо принудительным выключением нажатием на кнопку выкл на регистраторе либо поворотом ключа зажигания. Только тогда Aspiring GT9  успокаивался.

После двух лет эксплуатации появился еще один неприятный глюк у этого в-регистратора — он перестал корректно записывать видеофайлы. Т.е. видеофайл на карте в наличии а просмотреть его — невозможно — файл поврежден. К карте претензий нету, это свежая карта от бренда Кингстон на 32 гига, с месяц до этого безукоризненно поработавшая в фотике.

Еще одно слабое место видеорегистратора Aspiring GT9 это присоска к стеклу. Через два года эксплуатации она стала внезапно отскакивать от лобового стекла. Процесс  происходил случайным образом и лечился протиркой лобового стекла и присоски чистой водой.  В первый же год эксплуатации присоска у Aspiring GT9 держала зимой и летом намертво, достаточно было просто слегка смочить ее водой.

Считаю что надежный жизненный цикл видеорегистратора Aspiring GT9 составляет полтора-два года. После чего надо искать другой в-регистратор в машину либо ставить еще один для дублирования. В принципе два года это нормально, предыдущие в-регистраторы фирма Gazer отходили ровно по году, гарантировано отработав гарантийный срок. Один умер внезапно, в другом резко села матрица сделав невозможным дальнейшую нормальную эксплуатации регистратора.

Но это другая история, только косьвенно связанная с видеорегистратором Aspiring GT9 и достойная отдельной статьи.

От admin