Видео падение космического корабля Прогресс первого декабря 2016

Сегодня с Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль «Прогресс МС-04».

На его борту было 2,5 тонны груза для экипажа Международной космической станции.  В том числе новогодние подарки (елка, мандарины и китайские гирлянды),  продукты (сало, колбаса, сахар и крупы ), одежда (трусы, носки, рубашки), медикаменты (сорекс, зеленка, йод, бинты, ватные палочки) и средства личной гигиены для космонавтов (мыло, зубная паста, туалетная бумага и тени для век ).

А также оранжерея «Лада-2» с , скафандр нового поколения для работы в открытом космосе «Орлан-МКС», система регенерации воды из продуктов жизнедеятельности космонавтов и научная аппаратура для производства т.н. «крепкого кефира» (малый самогонный аппарат) в условиях невесомости.

Однако через 383 секунды после старта Центр управления полетом перестал получать данные телеметрии ракеты. Чуть позже пришло подтверждение — корабль на орбиту не выведен, ракета взорвалась.

В Роскосмосе подтвердили: корабль был потерян на высоте 190 километров над территорией Тувы, большинство обломков сгорели в атмосфере, не долетев до Земли. В корпорации отметили, что потеря корабля не скажется на функционировании систем МКС и жизни экипажа станции. Засрутся малость но то фигня.

Расследованием причин аварии займется государственная комиссия.

Украинские диверсанты повредили блок управления космического грузовика. Источник на космодроме Байконур рассказал, что к аварии космического грузовика «Прогресс МС-04» могли привести технические проблемы, вызванные системой управления, произведенной на Украине. По слухам, на месте падения остатков космического корабля «Прогресс МС-04» была найдена ВИЗИТКА ЯРОША !!!

От admin