Совет номер один — всегда резервируйте свое видео размещенное на канале в ю-тубе (youtube).

Во-первых вы закачиваете туда полноценное скажем 4к видео но скачать в случае чего вам удастся только в меньшем разрешении. Алгоритмы сжатия видео на ю-тубе (youtube) построены таким образом что-бы экономить место.

Во-вторых ваше видео располагается на чужих серверах ю-туба (youtube), под контролем безразличных к вашему творчеству сотрудникам.

Для них все видео — и отличное и плохое и честное и ворованное и честно сворованное  и нечестно спертое это просто контент.

Если алгоритмы ю-тубе (youtubа) посчитают нужным то плоды вашего творчества удалят как два байта об асфальт. Ничего личного — просто бизнес. И да, как известно, компьютеры никогда не ошибаются (с)

Совет номер два — имейте в виду, никто не будет заморачиваться вашим каналом в техподдержке ю-туба (youtube). По той же самой старой «доброй» советской отговорке — вас много а я один — в очередь, сукины дети.

Поэтому тщательно продумывайте текст обращения в ю-тубе (youtube)- никто ваши опусы особо читать не будет. Просмотрели по диагонали и хорошо.

Будьте готовы если в ответе вам просто нахамят вместо совета. Особенно это касается обращения владельцев каналов из Восточной Европы. Нахамили, обвинили и закрыли тему. Все, обращаться некуда. Плавали, знаем. Второй сорт — не первый

Будьте готовы к ответу робота ю-туба (youtube) на ваше обращение по е-мейл. По сути к бюрократической советской отписке, привет СССР ! Да, да, это я пишу о ю-тубе (youtube)

Маленький лайфхак для каналов ю-туба (youtube) из Украины — вопросы и жалобы в техподдержку желательно писать на английском языке — так больше вероятности что ваш вопрос рассмотрят беспристрастно.

Вопросы по ю-тубу (youtube) на русском языке будет рассматривать в российской же штаб-квартире т.к. украинского отделения ю-тубе (youtube) нет. И дай бог если ваш канал не будет касаться политических вопросов.

Совет номер три — никогда не верьте ю-тубу (youtube) в его обещаниях. Живут они, похоже по солнечным часам и обещание рассмотреть ваш вопрос в течении суток или в течении месяца рассмотреть заявку рассматривайте просто как необязательное обещание.

Как говорили старые советские заключенные не верь не бойся не проси. Первая треть поговорки верна абсолютно на 100% в ю-тубе (youtube)

Совет номер четыре — не ведитесь на предложение помощи от справки ю-туба (youtube) и уж тем более не следует впустую тратить время на написание замечаний. Ну там где в конце каждого разъяснения стоит вопрос — помогла ли вам эта справка ?

Поверьте пятилетнему опыту общения со справкой ю-тубе (youtube) — как была она написана в  суконном нечитаемом стиле такой она и осталась.

Похожа эта справка ю-туба (youtube) на незабвенные выступления генерального секретаря ЦК КПСС Советского Союза Л.И.Брежнева — много общих мест, много пустой воды и никакой конкретики

Совет номер пять — не тратьте время на семинары и полезные советы в виде роликов от ю-тубе (youtube) — в большинстве своем они оторваны от жизни и в массе своей приемлемы для американской аудитории.

Нет, никакие знания лишними не бывают и из вороха хлама можно извлечь пользу но тратить время на эти советы ну дело конечно ваше.

Совет номер шесть — больше всего пользователя раздражает когда автор видео начинает здороваться и обстоятельно начинает ходить кругами вокруг темы. Поверьте, мало желающих смотреть эту бодягу. Человек зашел на канал ю-туба (youtube) за ответом на его вопрос коротко и по теме а не выслушивать умничание вокруг темы

От admin