Покупка стойки для болгарки (ушм — угловая шлиф машинка) была обусловлена необходимостью сделать ровный рез болгаркой по профилю или по уголку.



Покупаем стойку, прикручиваем к ней болгарку и вуаля — наслаждаемся красивым ровным резом. В теории все выглядело безупречно.

Практика же показала огромную подводную скалу, даже айсберг который потопил идею стойки с болгаркой как Титаник.

Кроме удобства пользования, безопасностью пользования болгарки в стойке существовала такая вещь как принципиальная невозможность реза ушм с размером диска 115-125 мм практически любых профилей и уголков под углом 45 градусов. 

УШМ в стойке еще как-то резала уголок до 25 мм под 90 градусов, т.е. перпендикулярно. Но в принципе было невозможно отрезать профиль под 45 градусов в такой стойке для болгарки.

Как это неудобство происходило демонстрирует видео размещенное выше. Лучше один раз увидеть что болгарка в стойке самый бесполезный инструмент в хозяйстве чем сто раз об этом написать.

Итог. Пришел к выводу что покупка стоек для ушм (болгарок) любых марок и любых изготовителей — выброшенные на ветер деньги. Хотите ровный безопасный рез болгаркой — покупайте отрезной станок 

By admin