Вероятнее всего виной армейская расхлябанность в частях российских ПВО.

С утра 9 августа ВСУ взорвали склад в пгт.Новоалексеевка и уже в этот момент было понятно что было применено новое оружие, способное наносить удар намного дальше чем обычным снарядом Химеры (himars)

Новоалексеевка находится более чем в 150 километрах от линии фронта а это значит что у ВСУ появилось более дальнобойное оружие.

Следующим «звоночком» были малоизвестные взрывы у пгт.Кирилловка в Запорожской области в тот же день.

Только тупой и ленивый мог не понять что надо поднимать по тревоге все средства ПВО в Херсонской и Запорожской областях а также в Крыму.

Но, вероятнее всего ПВО несло службу в обычном штатном режиме.

И вот в этом штатном режиме российского ПВО полетели для ракетного на аэродром в Новофедоровке в Крыму украинские «Нептун»ы. Вероятнее всего приспособленные по ударам по целям на суше

Полетели и успешно ударили по российской авиабазе в Крыму.

Украина кроме самого факта первого за все время горячей фазы войны удара по территории Крыма, по территории, за нападение на которую российское руководство обещало жесточайший ответ, вплоть до применения ядерного оружия.

Вот это была проверка реакции Кремля на нападение на территорию по Конституции Российской Федерации входящую в состав России — коллективный Запад интересовало проходит ли тут та самая знаменитая красная линия российского руководства

Результат эксперимента показал Западу что в Украину теперь можно поставлять ракеты способные достигать целей в Крыму т.к. внятной реакция Кремля на ракетный удар по Крыму не было.

Таким образом фактически коллективный Запад и США получил подтверждение что в Украину можно поставлять ракетное вооружение способное достигать любой точки Крыма.

Причем, вероятнее всего это была последняя проверка руководства России перед планируемым украинским военно-политическим руководством удара по Крымскому мосту.

Крымский мост в логистике поставок войск, вооружений и боеприпасов играет важнейшую роль и не смотря на фактическое прокладывание Россией сухопутного коридора в Крым по крымскому мосту везти войска, вооружения и боеприпасы намного удобнее и безопаснее чем по сухопутному коридору.

Теперь конфигурация контрнаступления Украины на южном направлении выглядит следующим образом.

ВСУ последовательно выбивают российское ПВО, российские склады снабжения на херсонском и запорожском направлениях.

Затем наносится массированный удар с разных направлений по Крымскому мосту с целью прервать сообщение Крыма с материком.

Одновременно ВСУ наносит разрушительный удар по Дарьевскому мосту над Ингульцом в Херсонской области, разрезая российскую военную группировку там на две части — северную и южную.

Одновременными ударами по основательно уже ушатанным антоновским мостам и каховской дамбе группировка российский войск, уже раздробленная на северную и южную части, дополнительно отрезается от баз снабжения с левого берега Днепра.

Таким образом ВСУ выключают влияние на поле боя за юг Украины порядка 20-25 тыс. бойцов российской армии.

И одновременно же ВСУ начинает наступление с применением танков и бронетехники со стороны Запорожья на Мелитополь, оставляя в стороне Энергодар с его атомной станцией.

Энергодар же украинцами просто блокируется и в случае контрудара оттуда ВСУ подавляет наступление россиян во фланг наступающим украинским силам ракетно-артиллерийскими ударами.

Вероятность основного направления удара на южном направлении со стороны Запорожья особенно велика и подтверждается сообщениями о масштабной переброске украинских резервов из глубины страны.

Таким образом, развивая наступление ВСУ танковыми клиньями (никто ж не забыл что только Польша и всего недавно передала Украине около 250 модернизированных советских танков в дополнение к существующим) в течении нескольких дней могут выйти на административные границы Крыма.

Россия для остановки стремительного продвижения может осуществить ракетный обстрел наступательных порядков ВСУ ракетами типа Калибр, однако вследствии отсутствия скученности и концентрации наступающих войск в компактные образования эффективность такого удара будет успешной при одновременном ракетном ударе в 300-400 штук в сутки.

Либо остановить контратаку ВСУ на юге может серия тактических ядерных ударов по наступающим войскам.

В этом же случае места применения ядерного оружия становятся абсолютно бесполезными с точки зрения удержания таких территорий Херсонской и Запорожской областей россиянами.

Зараженные радиацией территории не нужны ни одной из воюющих сторон.

Политические же последствия применения ядерного оружия в центре Европы просто вынесем за скобки — они могут быть просто катастрофически для страны первой применившей ядерное оружие.

От admin